Обещаю в ближайшее время порадовать Вас новыми бизнес идеями (на которых уже сейчас зарабатывают бизнесмены)!!!

Еврозаборы, МАФы

четверг, 25 февраля 2010 г.

ПРОИЗВОДСТВО ШЛАКОБЛОКА - "стоит ли игра свеч"?

42 комментарии


В интернете очень много подобных зажигательных описаний, таких как:

1
      "В 2004 году производственная компания МСД, начала выпуск и продажу оборудования для производства шлакоблоков и других стеновых камней, получаемых методом вибропрессования. Основное оборудование, необходимое для производства шлакоблоков - это вибростанок с матрицей и прижимом. Автором сайта www.evrostanok.ru был разработан и внедрен в производство наиболее простой вариант вибростанка, цена которого (сегодня у нас 170у.е.) позволяет заняться бизнесом по производству шлакоблоков практически любому начинающему предпринимателю с небольшим стартовым капиталом... Бизнес по производству шлакоблоков можно организовать при наличии ровной асфальтированной, бетонной или даже глинянной площадки от 100 метров квадратных. С оборудованием стоимостью до 200у.е. можно выпускать до 500 блоков в смену! Обычно прибыль с одного шлакоблока - не меньше 0,1у.е., следовательно окупить себя оборудование может всего за несколько дней!


2

"Как делать деньги из воздуха
      Итак, начнем разбираться:
Малоэтажное строительство является вечной темой, владеющей умами большей части населения нашей страны, а в свете последних тенденций: активного развития частного сектора, дачной застройки, коттеджных поселков и т.д. все это приобретает небывалую значимость. Одним из главных вопросов является из чего строить и где достать материал? Материал дешевый, легкодоступный, прочный, устойчивый к атмосферному влиянию с хорошей термоизоляцией и привлекательный на вид, оказывается, при всем богатстве выбора и многообразии предложенных стройматериалов альтернативы самодельному строительному блоку просто нет!
      1. Дешевизна – блоки изготавливаются практически из любого подручного «бесплатного» сырья служащего наполнителем.
      2. Доступность – для того чтобы начать самостоятельное изготовление блоков необходимо: вибростанок от фирмы «Стройтехник», бетоносмеситель или любая емкость для смешивания составляющих, более менее ровная площадка и один или два человека с руками и ногами и непоколебимым желанием работать.
      3. Прочность - строительные блоки изготовленные из щебня или гранотсева обладают огромной прочностью и пригодны для многоэтажного строительства с применением бетонных перекрытий.
      4. Долговечность – целые кварталы гаражных кооперативов отстроенных в советский период из пресловутого «шлакоблока» по сей день нерушимо стоят на службе автолюбителей.
      5. Эстетичность и термоизоляционные свойства - применение натуральных или искусственных пористых материалов, к примеру, экструдированного пенополстирола или древесной щепы в сочетании с красящими пигментами, придает блоку необычайно высокие термоизоляционные свойства сравнимые с лучшими более дорогими аналогами и привлекательный внешний вид – достойный украсить фасад любого строения,
Действительно – самостоятельное производство строительного блока доступно практически каждому, на самых различных уровнях, будь то единоразовое производство для частных нужд, производство для «вечной» стройки или коммерческое производство. Главной составляющей этого процесса является наличие вибростанка. Определившись с потребностями и согласовавшись с собственными возможностями, Вам необходимо обратится в компанию «Стройтехник» за профессиональной помощью в вопросе выбора и приобретения необходимого оборудования и технологии. Опытные специалисты предложат Вам наиболее рациональное решение, исходя из конкретных требований и условий, выдвинутых заказчиком.
       Материалом – наполнителем может послужить практически все, что доступно изготовителю. У Вас под боком тепловая электростанция или кочегарка какого-нибудь предприятия или учреждения работающая на твердом топливе – прекрасно – Вы обеспечены отличным и главное бесплатным сырьем - печным шлаком. Проживаете в городе и вам доступно все! – великолепно, вы не ограничены в выборе! выбираем первоочередное требование: прочность – щебень, гранотсев; термоизоляция и легкость – керамзит и пенополистирол. Ваш удел лесная сторона – замечательно! Отходы деревообработки: опилки, щепка послужат отличным сырьем для строительного блока, придав ему прекрасные термоизоляционные свойства, и необычный внешний вид. У Вас ничего этого нет, а вокруг голая степь ни дерева, ни камня и только стадо животных уныло бродит вдалеке – просто изумительно! Все что вам нужно это вибростанок от фирмы «Стройтехник» а остальное лежит у вас под ногами. Песок глина, немного воды и растительных отходов солома, измельченная осока, стебли камыша и т.д. плюс капельку навоза пресловутых животных «бродящих вдалеке» и Вы владелец саманных блоков - строительного материала дремучего прошлого и светлого будущего, непревзойденного по экологическим и потребительским свойствам, легкости изготовления и утилизации!
       Связующим материалом опять же может выступить наиболее доступное, будь то портландцемент, известь, различные жидкие клеящие вещества, гипс, глина и т.д..
       А где же деньги из воздуха, как следует из заголовка, спросите Вы? Ответ на этот вопрос заключен в конструкции самого блока, производимого на оборудовании компании «Стройтехник». Геометрические наружные размеры получаемого блока согласованны с общепринятыми в строительстве и составляют: длинна 390мм, ширина 190мм высота 190мм. Внутреннее же устрой;ство и заключает в себе весь «секрет». Конструкция станков компании «Стройтехник»; позволяет получить строительный блок с несквозными отверстиями и толщиной наружного контура и межпустотных перегородок оптимизированной под конкретный наполнитель, с идеальным сочетанием показателей прочности и материалоемкости. Таким образом, получая блок объемом 0,014 м3 (39см х 19см х 19см) Вы затрачиваете исходного материала лишь 0,009 – 0,011м3, а остальное воздух - наилучший теплоизолятор заключенный во внутриблочное пространство и служащий либо источником экономии либо добавочной стоимости."

СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ

      Данному виду бизнеса я благодарен только за одно, он мне дал возможность думать, размышлять, мечтать и верить в себя и в свою идею, а также я научился сварке )))- не более того.
      Итак, родилась у меня идея по открытию своего бизнеса (шлакоблок) в начале 2007 года, взял в свою "секту романтиков" партнера и решили, что стоит игра свеч.
Все шло как по маслу, за 2 месяца не спеша, изготовили собственную установку по фотографиям из интернета (потратили на металл и электроды 1000 грн, новая в магазинах около 5000 грн), начали делать пробные экземпляры, эксперементировали с составляющими бетонной массы....
И когда дело дошло до производства, начали подсчитывать возможные заработки. Оказалось, что если даже делать самим прибыли получались такими мизерными, что проще устроится куда нибуть на работу.
Если кому нибуть нужна установка продам с удовольствием, покажу и расскажу за 100 у.е.

МОИ КОММЕНТАРИИ

       Больше всего мне нравится фраза - Как делать деньги из воздуха ))))))) Ору не могу.
Сам работал, видел как другие работают, уж поверьте, не так то все просто, чтобы заработать несчастные гроши, люди в день тонны перелопачивают, расскажу почему.

       Из одного куба бетона можно изготовить около 110 шт шлакоблока (с учетом пустот)
итого 4,54 куб.м. бетона за смену (ориентировочный вес всей массы составит 9-12 тонн, а перекидать нужно это минимум два раза -в миксер и с миксера в формы, а может еще готовые блоки на сушку перенести, где как)
       Представьте сколько нужно сначала перекидать, песка, щебня, цемента в бетономешалку, а затем, бетон закидывать в матрицу....
       На самом деле 20 тонн для некоторых покажется ерундой, если кидать не одному все это, а двоем-троем. Но сколько тогда вы заработаете???

       РАССЧЕТЫ на 1 м.куб.(приблизительные, более точные проведите самостоятельно):
Цемента - 150-250 кг (смотря какая марка и ожидаемая прочность) ~ 160 грн.
Песок - 300- 400кг ~ 50 грн
Отсев - 1200-1300 кг ~ 150 грн (можно сэкономить, используя шлак, но существенно ухудшается качество, т.к. шлак имеет гладкие грани, одним словом получается хрупкая струкутура бетона. Сам по себе шлак стоит 11 грн/тонна, но доставка в Харьков со Змиевской ТЭС Вам обойдется в кругленькую сумму, думаю 500 -800 грн)
Вода - около 100 литров, в зависимости от влажности составляющих.
Электроэнергия - .....
Итого без з.п. = 310-330 грн/куб (+вода,+ свет)
З.п. рабочим в день (допустим 3 человека) = 300 грн.
4,54куб.м.*330 грн+300 грн = 1800 грн (500 шт)

ИТОГО себестоимость 1 шт: 1800:500 = 3,6 грн
Рентабельность составит 15-30%. мне кажется для производства - это мелочи...

З.Ы. вам очень сильно повезет, если у вас есть нужные площадя и рабочие, готовые "умереть" на данном производстве

      Рыночная цена шлакоблока в Харькове 2009 года составляла 4-4,5 грн.
Ну вроде бы ничего конечно получать по 1 грн/со штуки, но ясомневаюсь, что вы столько сможете производить на обычных дешевых станках (типа "НЕСУШКА" и т.д. и т.п. на 1-4 формы). Где я только не видел, но больше 100-150 шт в день 2 человека такой объем не делают.... возможно у вас более лучше подобран рабочий персонал.
Я представляю возможным заработать на шлакоблоке, если у вас автоматичская установка (тысяч так за 10000-20000 у.е.), но мы рассматриваем не вариант ЗАВОДА.
       Рецептура на самом деле у всех разная, но если вы будете делать 1:10 цемент:наполнитель, то врядтли он доедит до потребителя, а скорее всего будет расспыаться в руках при погрузке (смотря конечно, какая технология сушки). Это я к тому, что хорошенько сэкономить не получится.
       "С оборудованием стоимостью до 200у.е. можно выпускать до 500 блоков в смену" - я куплю вам ящик пива ладно, два, хочу убедиться лично как это на таком станке 500 шт сделать - НЕ ВЕРЮ!
        "окупить себя оборудование может всего за несколько дней" - интересно, а почему не за несколько часов??? Аналогично - НЕ ВЕРЮ.!

P.S. если вы все таки остаетесь на своем, просчитайте все еще раз и убедитесь, что вы на этом все таки заработаете (дай Бог - не грыжу или другую болячку:))))) УДАЧИ!

42 комментария:

  1. Продай чертежи

    ОтветитьУдалить
  2. покупай установку ))))
    а по ней сделаешь, такие же или лучше даже.
    1000 грн. , по цене металла, который я потратил на нее.
    А хочешь, за 100 грн, приезжай, посмотришь, перерисуешь (размеры и т.д.)
    З.Ы. Чертежа нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можете ли прислать фото вашей установки на misha070782@mail.ru
      очень заинтересовала, для себя в деревню!

      Удалить
  3. Я из Луганской области, г.Перевальск

    ОтветитьУдалить
  4. Это возле Артемовска?
    Собирался через 2-3 недельки в Луганск
    А зачем установка? делать хочешь блоки или установки?

    ОтветитьУдалить
  5. Извиняюсь, возле Алчевска?

    ОтветитьУдалить
  6. Пока не решил что буду делать. Перевальск, это возле Алчевска. Может пересечёмся ?!

    ОтветитьУдалить
  7. Будешь ехать,пиши

    ОтветитьУдалить
  8. куда писать или звонить?
    Возможно буду ехать 30-31 мая
    А что ты хочешь именно?

    ОтветитьУдалить
  9. "С оборудованием стоимостью до 200у.е. можно выпускать до 500 блоков в смену" - я куплю вам ящик пива ладно, два, хочу убедиться лично как это на таком станке 500 шт сделать - НЕ ВЕРЮ!

    А сколько на Ваш взгляд реальная производительность этих станков????

    ОтветитьУдалить
  10. Так это я про цитировал статьи интернета.
    1. Станок за 200 у.е. продают ручной на 1 шлакоблок (сейчас уже не скажу, может что то поменялось)
    По дурости, я загорелся этим бизнесом в 20 лет, и сделал сам свой станок - "несушку" на 4 шлакоблока. Почему по дурости? Потому что, не посчитал рентабельности и это физически "ну ОЧЕНЬ тяжело" перелапатить тонны щебня, песка, цемента, а потом бетона, а затем еще готовые изделия тоскать по 20-30 кг.
    Короче, 80 шлакоблоков пустотных - это куб бетона сухопрессованного (около 2тонн) В лучшем случае заработок 1-1,5 грн/шт.
    ИТОГО: чтоб на своем горбу заработать 200грн/день, нужно перекидать 4-5 тонн сырья + 4-5тонн бетона = 10т/день самому.
    А разве видео этого станочка на сайте нет??? )))
    Короче ребята не морочьте себе голову со шлакоблоком, разве если у вас есть реально стационарный станок, рабочие да и то.... я бы не связывался.
    Для сравнения: 25 кг (шлакоблока приносят) 1 чистую гривну.
    или 2кг тротуарной плитки приносят ту же 1 чистую гривну.
    РАЗНИЦА ЕСТЬ?
    А ваша задача производить такое изделие, чтоб из 100 г заработать 1 грн (ну не наркотики конечно :-)))

    ОтветитьУдалить
  11. А со сбытом проблемы были?

    ОтветитьУдалить
  12. сколько стоит у вас цемент если перевести на русские рубли?
    блин я вот тоже думаю стоит заморачиваться или нет...

    ОтветитьУдалить
  13. Тоже интересно насчет сбыта. Как сбывали, и были ли трудности? Нет желающих, или наоборот, спрос превышает предложение?

    ОтветитьУдалить
  14. без труда не вытащишь и рыбку из пруда...

    ОтветитьУдалить
  15. так стоит заниматься шлакоблоком!???

    ОтветитьУдалить
  16. у нас в россии( город улан-удэ) со шлакоблока можно поиметь 10 руб. чистыми, 1000 шлакоблоков это 10 000 рублей, для сравнения скажем водитель минздрава за месяц получает 12000-14000 рублей,1000шлакоблоков это ну пусть две недели работы , мне кажется лепить шлакоблоки лучше чем месяц мучительно катать врачей

    ОтветитьУдалить
  17. Я представляю сколько было потрачено труда на производство станка. И какого качества он получился. Легче купить было в Старом Осколе. Не знаю как там в Украине, но у нас в России, как уже написал человек, чистая прибыль не менее 10 руб. с блока. Не выгодно?

    Делайте, люди. Выгодно. Бог в помощь!

    ОтветитьУдалить
  18. Бля ребята вы гоните. 10 тонн в день перелопатить это мелочи жизни. Мы с корешом вдвоем вагон цемента (72 т.) фасовали за 15 часов. Получается что через одни руки проходит по 36 тонн. А с самодельным пресом, автор, ты конечно же никогда не сделаешь 500 штук в день. Я даже не удивлюсь если ты скажешь что вы вручную раствор мешали. Нужно использовать станок как минимум на 4 секции и бетономешалку минимум на 0.25 м3 принудительного действия. При использовании станка на 5 секций производительность будет зависеть от производительности бетономешалки. И рабочих нужно брать не синяков которые после первой тоны за сигарету хватаются.

    ОтветитьУдалить
  19. Не знаю, у нас в Ростове на Дону сейчас шлакоблок средняя цена 30 руб.Подъехал к одним (мне нужен шлакоблок на дом) сказали что весь продан.Поговорил с хозяйкой, говорит что себестоимость 19 рублей, продает за 30 рублей.Поехал к другим - 31 руб. из отсева.Весь продан говорят. Такие дела.

    ОтветитьУдалить
  20. У меня рифей04 и то умераем на производстве нада равшанов нанимать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подскажи состав компонентов, для блоков?

      Удалить
  21. Производство шлакоблока приспособлениями типа разных там несушек это самый тяжелый и неблагодарный бизнес!!! Кто неверит -попробуйте сами!

    ОтветитьУдалить
  22. Да человек говорит правду у меня 2 станка по 6 блоков за раз, в день (с5:00до 19:00) 8-10 человек делали 500-600 штук (такое было один два раза, позвал парней из деревни). но проблема не в этом, весь геморой в рабочих, за два месяца работы со отрывами (искал материалы, людей и т.д.) через мое производство прошло около 40 человек, а сделано за это время 3200 кирпичей. Вывод из этого не стоит мучаться если у вас нет автоматического станка.. (имхо стоимость такого чудо 2 миллиона рублей, окупаемость 2 года) или найти пахарей роботов.

    ОтветитьУдалить
  23. Да автор который жалуется на рентабельность просто тупо хочет от конкуренции избавиться, я это сразу просек,прибыль реально как минимум 10 рублей,а если еще и половина материала дормовые так вообще озолотишься и сразу можешь еще и дополнением строй фирму сделать чтобы еще строительство шло чисто из твоего материала.

    ОтветитьУдалить
  24. Да,не вздумайте заниматься шлакоблоками, это тяжело, не рентабельно и вообще не стоит связываться, найдите лучше что нибудь другое!

    ОтветитьУдалить
  25. Мужики,кто на самом деле пытался замутить со шлакоблоками,напишите.Мысль в башке сидит про эти шлакоблоки и вылазить не хочет.Уже со всех сторон эту тему обмозговывал,а пока не решился.

    ОтветитьУдалить
  26. ребята ВСЕМ привет,у меня тоже был рефей 04,в живых ни кого ни осталось))).они даже зарплатой не приходили после 1ой недели работы.ТРУД ПРОСТО АДСКИЙ !!!Это вам ни коробки со спичками двигать.Вы просто для разминки составте 60 блоков на подъдон и понимание само к вам придёт))) А их ещё и зделать надо будет!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Начинать всегда тяжело, всегда сначала надо приложить максимум усилий, чтобы потом сидеть и смотреть со стороны за процессом,если вы конечно грамотно распорядитесь средствами. А на счет рамшанов, это просто спасение для росийских предпринимателей, это уже давно всем известно.

    ОтветитьУдалить
  28. только на собственном опыте и шишках можно удостовериться в игре со свечами

    ОтветитьУдалить
  29. Чита,в день хуярим вдвоем по 280-320 блоков,на дядю, который потом из владике се тачку за 600 тыщ пригнал.у нас цены 30-35 рублей за новый,а готовили по своей схеме и подручными средствами...

    ОтветитьУдалить
  30. А где купить формы для изготовления шлакоблока на вибро столе знаеш???

    ОтветитьУдалить
  31. подскажи где купить формы для производства шлакоблока на вибростоле?

    ОтветитьУдалить
  32. Ребята хочу начать производство шлакоблоков и тротурной плитки на РИФЕЙ-05. Подскажите какие есть тонкости при изготовлении по опыту производства, пробовал плитку делать на вид нормально, но не получается по плотности. Сколько и чего нужно сыпать и наливать на плитку и на блоки.

    ОтветитьУдалить
  33. Хочешь вкусно жрать надо пахать

    ОтветитьУдалить
  34. Естественно это тяжёлый труд.А вы как хотели-это производство.Это не трусами на рынке торговать.

    ОтветитьУдалить
  35. Какие же вы наивные люди, хотите из грязи в князи. Пока не поработаешь на малых станках и нечего за большие хвататся, нужно научится и понять принцип и технологии производства, а только после этого открывать бизнес. Вобще народ обленился, недавно смотрел передачу про тайланд, дак вот там есть долина средней возраст людей в этой долине 80 лет, бабушка которой 121 год собрала в 2010 году 2 тонны кукурузы, "а у нее спрашивают - вчем секрет вашего долголетия? она - а я разве долго прожила?" Исходя из этого парням которым по 20 лет и которые искрене горят желанием исполнить свои мечты в жизни нужен просто небольшой толчек в жизни, а 10-20 тонн для достижения своей мечты это не помеха. Зажрались просто, не умеешь делать бизнес работай на того кто умеет, может сам чемуто научишся.

    ОтветитьУдалить
  36. Сейчас спрос на шлакоблок вообще в Харькове стал минимальный. Многие производители халтурят и качество желает быть лучшего. За год сменил 3-х поставщиков.

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставляйте свои замечания и предложения, здесь