Обещаю в ближайшее время порадовать Вас новыми бизнес идеями (на которых уже сейчас зарабатывают бизнесмены)!!!

Еврозаборы, МАФы

понедельник, 29 марта 2010 г.

ПЕСЧАНИК

19 комментарии

обработка песчаника

Обработка песчаника

          Появилось желание, описать Бизнес-идею по обработке (порезка) песчаника, в простонародье называют - "соломка", хотя это не единсвенный продукт, который можно получать обрабатывая песчаник. Облазил пол-инета не нашел ни одного рассказа о том, как на этом можно заработать (возможно плохо искал). Я, считаю, что такое производтво, как раз по плечу начинающему бизнесмену, минимальная стоимость оборудования, помещение от 25 кв.м. (гараж хотя бы). Единственное на что прийдется потратиться так это на покупку и доставку песчаника. 
         Оборудование на резку песчаника, можно купить в любом супермаркете, стоимость колеблется в пределах 1000-2000грн (или 200 у.е.), зависит, от мощности и возможной толщины обрабатываемого материала (песчаника):

"ваше оборудование такого типа для организации производства"


          Хочу немного рассказать что такое песчаник и с чем его едят, кто не в курсе:
ПЕСЧАНИК
- это натуральный камень осадочного происхождения, состоящий в основном из частиц кварца, которые связываются между собой при помощи других минералов, таких, как кремнезем и карбонат.

          По минеральному составу, физико-механическим свойствам ПЕСЧАНИК ненамного уступает граниту и кварциту. Очень часто ПЕСЧАНИК содержит железные руды, которые придают ему привлекательную окраску. Цвет песчаника может изменяться от белого (светло-серого), бежевого до красного, коричневого и даже зеленого и синего. Этот тип камня очень долговечен, т.к. в его состав входит кварцит. ПЕСЧАНИК – это камень в основном средней твердости, хотя имеются очень плотные его разновидности, не уступающие по твердости гранитам.

         Примеры применения: облицовка фасадов и цоколей зданий, заборов, мощение дорожек и площадок, бутового камня, щебня различного назначения (для дорожного строительства и как заполнитель в бетоне), ландшафтного дизайна. В интерьере используется, в основном в виде плитки для облицовки ступеней, каминов, а также пола и стен.



"первоначальный вид (это недешевый правда песчаник)"

        Песчаник, имеет большое разнообразие. Самый дешевый и распространенный в Восточной Ураине (Донецк, Луганск) - обычный бурый и "тигровый". Стоимость поддона (1 м.куб.) - 400грн.(непосредственно в месте добывания). Ну где то 40 -50 м.кв. песчаника толщиной 10-20мм, 30мм - до 30 м.кв. и т.д.
Доставка 10 поддонов - где то 2000 грн. (полуприцеп).
ИТОГО: от 6000 грн.(песчаник) + 1500 грн. (оборудование) = 7500 грн.

          Только не говорите, что это дорого для собственного бизнеса, темболее 80% это сырье. Если вы все продадите, то сразу отобьете что вкинули и заработаете на новую партию песчаника беспроблем. Я В ТО, ЧТО В НАШЕЙ ЖИЗНИ МОЖНО ОТКРЫТЬ БИЗНЕС НЕ ПОТРАТИВ НИ КОПЕЙКИ - НЕ ВЕРЮ, хоть убейте. Аль нет, тогда пожалуйста, к ваши услугам газеты и журналы с объявления типа  ВАКАНСИИ НА РАБОТУ.
         
         Сколько можно заработать я уже не буду описывать, а просто скажу, точно посчитать можно только на практике. А приблизительно вот так:
         Берете 1 м.кв. песчаника, считайте суммарный периметр песчаника и умножаете на толщину песчаника = допустим 0,18 м.кв. готового изделия.

Стоимость "соломки" (обрезанный торец песчаника) колеблется от 100 до 150 грн за м.кв.


"что то такое мы ожидаем от производства"

Методы обработки


- Торцевая нарезка
- Фасадно-стеновая нарезка
- Плитка (как тротуарная)
- Тротуар, мозайка
- Брусчатка

          При таком раскладе, можно свести к минимуму количество отходов, а то и вообще организовать безотходное производство.
Если Вы не любитель производства, то всегда можно заняться торговлей данного товара.

Удачи! Если понравилась статья не забывайте подписаться на RSS - подписку и оставлять свои комментарии. Спасибо.

19 комментариев:

  1. Круто, только кому его продавать?

    ОтветитьУдалить
  2. Как кому? людям )))
    Можно в магазины сдавать, объявление в газеты давать.
    Может мне вместо тебя нарезать песчаник и найти покупателей? :)

    ОтветитьУдалить
  3. задолбаешься резать

    ОтветитьУдалить
  4. найми людей и плати им, пусть режут сами, а ты поставь диванчик, возьми пива и сигаретку и наблюдай, если тебе так лучше :)))

    ОтветитьУдалить
  5. а на что клеять песчаник?

    ОтветитьУдалить
  6. На CEREZIT или другую клеющую смесь, как для керамической плитки. Нужно аккуратно клеять, чтоб не вымазывать песчаник, потом не отмоешь. Классно смотрится, если вскрыть его сверху лаком

    ОтветитьУдалить
  7. У меня есть такой карьер.Я хотел бы узнать,какова сбываймость на рынке?

    ОтветитьУдалить
  8. ну это Вам никто, к сожалению не скажет. Все зависит БОЛЬШЕ ВСЕГО ОТ ВАС. И "своего" клиента всегда и везде можно найти.
    Как вариант:
    Сделайте 2-4 стендика (на ДСП наклейте песчаник), предложите поставить в ближайшие строительные магазины. Пусть постоят с месяц, и продавцы скажут интересуются люди или нет, а может сразу и заказы будут.
    Спрос будет 100%, только будут ли массовые покупки, зависит от ЦЕНЫ!

    Если же будут интересоваться продукцией, желательно изготавливать ее на СКЛАД. Т.к. не каждый клиент будет ждать 3-7 дней...
    А где вы находитесь? Украина? Можем поработать

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересно. Такой вопрос: не смог сам идентифицировать станок. Интересно, это фабричного иготовления прибор для распиловки камня или что-то переделанное? Подкиньте плиз название станка или маркировку!

    ОтветитьУдалить
  10. В Америке этот вид облицовки довольно дорогой и в основном применяется на дорогих особняках.Очень часто используют для внутренней отделки.Я работаю с камнем и методы обработки и производства данного песчаника мне хорошо известны.С этой пилой на картинке вы возможно напилите на одну стенку в ванной комнате за пару месяцев.Но смените десяток пил для камня а они долларов по 25-30 каждая.Пила для данного продукта стоит порядка 200-300 тысяч $.Самый быстрый метод это колоть на прессе опять за 100 килобаксов.Бизнес прибыльный, но дорогой Для раскрутки нужно как минимум пол лимона.И не думайте начинать с одной или двумя тысячами.Я разрабатывал несколько машин для данного бизнеса, поэтому очень хорошо знаком со всеми тонкостями.Попробуйте на вашей китайской пиле нарезать хотя бы одну тысячу полосок с облицовочной плитки толщина которой всего 5-6 милиметров.Вик Флорида.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сказки с пилой!!! Покупается профессиональный диск по камню/бетону на болгарку за 30-40 баксов и вперед.

      Удалить
  11. Спасибо Вик за комментарий
    Но видать давно вы были в наших краях. Ситуация у многих такая, что нужно подыхать от голода или пилить камешки на коленках и кормить свою семью. Я бы выбрал второе.
    Если Вы конечно поможете с деньгами я бы конечно не против организовать производство с оборудованием за поллимона :-)))
    А таких денег у меня нет и не будет в ближайшее время это точно, а может никогда в жизни. А жизнь одна и не хочется упускать время протирая штаны и ждать чуда.
    ВСЕМ УДАЧИ! И НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО. ПОЛОЖИТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО НА САМОГО СЕБЯ!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. По названию станка не подскажу, но в строительном гиперамаркете видел ("ЭПИЦЕНТР")

    ОтветитьУдалить
  13. Да вы правы был я на Украине 20 лет назад все не когда.Тем более если так все там плохо,приступать к этому бизнесу нужно серьезно подготовившись.И платить деньги за всякий хлам китайский не стоит.Например если на обычный вал с подшипниками ,скажем толщиной 25мл и длиной 500-600 милиметров поставить 2-4 алмазные пилы диаметром 200 милиметров.Сделать простенькую раму с уголка и с наклоненным столом под пилами .То-есть наклон можно сделать регулируемый ,рабочий складывает куски камня ,предварительно отсортированные по толщине на стол этого как его назвать агрегата.Если будет небольшая вибрация ,а она будет из за не равномерного износа пил и т.д.То под своим весом камень будет сползать под пилу или пилы.Если сделать в столе несколько отверстий и подключить воду под давлением то это уменьшит трение камня о стол,и работа пойдет веселее.К стати воды надо много ,скорее всего нужна будет грубая фильтровка или отстойник.Нарезанные полоски падают на поддон или ящик .Нужен погрузчик ,после наполнения забираешь и высыпаешь в ,что то типа бетономешалки,прокрутив минут 15 острые кромки после пилы притупляются и продукт готов к упаковке .Vik Florida.

    ОтветитьУдалить
  14. Я согласен с Vik Florida.Того Китайского де...а не хватит даже чтобы нарезать плитки для облицовки цоколя - развалится. Для себя дешевле купить готовую нарезку. А для бизнеса нужно серьёзное оборудование и немало американских рублей. ntyrti.

    ОтветитьУдалить
  15. я на таком вот станке нарезал приблизительно 5м2 в день, для себя. и это соломка шириной 5 мм,а если захочется 2х милимитровой!!! Так, междупрочем, расход песчаника дикаря на 5 м2 лапши был где то 8м2, итого 8*30=240грн,+100грн зарплата резчика+доп затраты 50грн, итого390 грн. считайте 400 грн за 1м2, купить же можно по 120 грн за 1м2, 5м2*120=600грн. как бы 200 грн в день заработали,но как бизнес.....???? еще налоги, продажа, храненеие,доставка.. милионы не заработаешь, но на хлебушек-да. так что смотрите сами! сейчас кстати задумался о промышленом процесе этого дела. цех купил, торговая площадка уже была, все не в аренде, но как то стремновато начинать...

    ОтветитьУдалить
  16. Могу организовать поставку сырья.

    ОтветитьУдалить
  17. как с тобой связаться???

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставляйте свои замечания и предложения, здесь