Обещаю в ближайшее время порадовать Вас новыми бизнес идеями (на которых уже сейчас зарабатывают бизнесмены)!!!

Еврозаборы, МАФы

четверг, 25 марта 2010 г.

Площадка по продаже СТРОЙМАТЕРИАЛОВ

9 комментарии


        

         Дорогие читатели, вот решил написать очередной, реально-бытовой бизнес. Может конечно, название Блога не очень соответствует написанным статьям в нем. Но не лежит у меня душа на переписывание и написания АБСТРАКТНЫХ бизнес-идей, которые иногда очень тяжело представить, а темболее применить в жизни, в ОСОБЕННОСТИ НАЧИНАЮЩЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ. Мне кажеться, что начинать бизнес следует, только с проверенных и работающих бизнесов,  а потом уже - каждому решать самостоятельно....
          Может кто посоветует, более подходящее название Блога, с меня пиво (если вы в Харькове проживаете)?
         Это как Вы поняли, было небольшое лирическое вступление. Ну, а теперь перейдем, непосредственно к описанию данного бизнеса. На мой взгляд это очень интересный, перспективный и прибыльный Бизнес - организуем свою площадку или магазинчик по продаже СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ. В данном случае - плошадка + крытое помещение (ангар, гараж, магазин, склад).
          Для начала, чтобы Вы сразу не впадали в апатию (типа та не, это очень и очень много денег нужно), возможно немного подбодрю. Практически 70-90% строительных материалов не нужно покупать и тратить свои кровные деньги. Все зависит от:

         1. Харизмы - насколько вы можете уболтать и договориться с поставщиками об отсрочке платежа (1-3 месяца)
         2. Месторасположение Стройплощадки - как быстро о Вас узнает производители и поставщики стройматериалов.  Сами предложат тот или иной товар - даже под реализацию (когда продадите товар, тогда и расчитаетесь)
         3. В принципе даже не обязательно иметь транспорт (грузовой автомобиль,  погрузчики фронтальный и вилочный).

         Осноное, что требуется это территория. Но выходы есть:
-  самый отличный вариант - если являетесь собственником;
- среднячковый вариант - взяли в аренду землю (договорились с местными властями) огородили забором (профлист, еврозабор, шифер, сетка и т.д. и т.п.) И соорудили из металлоконструкции склад (20-150 м.кв.) - на крайний случай разберете и вывезите;
 - худший вариант на мой взгляд - АРЕНДА склада и прилегающей территории (особенно у частника) Очень много случаев было, после того как раскрутите данный Бизнес, 90% вероятности, что Вас попросят "свалить" (даже если есть договор-ничего не докажите, он хозяин) и начнут заниматься уже раскрученным не посильным трудом Вами бизнесом.
Таким образом первоначальный затраты и последующие затраты связанные с арендой считайте и проектируйте самостоятельно.

С чего же начать?


         
         Сначала необходимо написать список стройматериалов, которые хотите реализовывать и приблизительный (желательно минимальный % прибыли). Все цены относятся к моему региону (Украина-Харьков):

1. Песок (без него никуда) - 1 камаз (6-8 кубов) - 500 грн.
Можно расфасовывать по мешкам - 5-6 грн с мешком. С машины где то 200 мешков = 1000-1200 грн
2. Цемент 
3. Щебень, отсев,
4. Шлакоблок, кирпич (красный, белый), пенобетон, газобетон, ракушняк
5. Пенопласт - листовой, крошка, термоблоки
6. Гипсокартон, профиля, OSB, ДСП, ДВП
8. Утеплители
9. Различные стройсмеси
10 . Инвентарь
11. Тротуарная плитка, песчаник, бут
12. Дерево (доски, шалевка и т.д.)
13. Кровельные материалы (шифер - волновой и плоский, черепица, профнастил, рубероид, смола)

         И МНОГОЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ - решайте сами, с чего начать, а там расширять и расширять ассортимент.

        К сожалению не могу просчитать затратные и доходные статьи, все очень индивидуально, т.к. зависит от:

1. Территории
2. Договоренности с производителями и поставщиками
3. Месторасположения
4. другое
 
         Кто то сможет с 10000 грн начать, а кому то потребутся 100000 долларов и получаемая прибыль у обоих не будет сильно отличаться. Все зависит от определенных навыков и УДАЧИ конечно.
         Будут возникать вопросы, будут рад помочь и ответить :-))

З.Ы. Ориентировочная накрутка на стройматериалы около 20-25%

9 комментариев:

  1. та этих площадок на каждом шагу, как гав...а
    Та и денег здесь нужно - очень много...

    ОтветитьУдалить
  2. ну Вас никто не заставляет, это раз
    Вы можете открыть магазин стройматериалов друг напротив друга, но у Вас дела пойдут, а он прикроется. Все зависит от умений и таланта!

    ОтветитьУдалить
  3. у меня такая же площадка в Житомире, частное, так сказать хозяйство, но ничего сдесь не дешево!!! с 10 000 грн можно и не пытаться начинать!!!!!! один погрузчик стоит 5000 у.е!! это львовский, в состоянии "не очень так", а без него ни куда!!!! товар боьше чем на 14 дней никто не дает!!!! одна машина , к примеру пещаника тисчь 12-15грн!!! а это всего лишь малость из оборота!!!!! вот так вот!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, ну какие Вы нудные:
    1. я не сказал, что открыть любую стройплощадку можно за 10000грн. У кого то может быть есть своя терриротория, у кого то свой погрузчик, а у кого то свои стройматериалы.
    2. Это сайт не для тех у кого есть МИЛЛИОНЫ. Им и думать ниче не надо. Это сайт для тех у кого есть СООБРАЖАЛКА в первую очередь!!!!! Кому то для открытия строй площадки и этих 10000 грн не нужно будет. Любой лох с большими деньгами организует бизнес!
    3. На счет того, что товар только на 14 дней дают - это Ваши проблемы. Я работаю со строймагазинами, так у них 60-80% товара ПОД РЕАЛИЗАЦИЮ. ДО ПРОДАЖИ!!! И песчаник под реализацию привозят. КТО как организует свой бизнес
    4. Погрузчик говорите?? Вот одна из этих стройплощадок работает уже несколько лет без погрузчика. Так что Вы с жиру беситесь. Одно дело возможностей меньше, чем с погрузчиком. Но никто не запрещал без погрузчика деньги зарабатывать.
    З.Ы. Честно говоря мне порой надоедает нытье... Кстати заметьте, плачутся, а у них то производство свое, то магазин, то еще что то...
    ТАК ЧТО НАЧИНАЮЩИЕ БИЗНЕСМЕНЫ - НЕ СЛУШАЙТЕ ВСЕХ ПОДРЯД, НО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!!! УДАЧИ

    ОтветитьУдалить
  5. Подскажи пожалуйста какие док-ты требуются чтобы открыть её на своем участке.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! Интересное предложение по поводу пива! Планирую открытие магазина в Харькове, ох как не помешало бы пару советов. Если ответите буду очень признателен. Я думаю у меня тоже есть к Вам выгодное предложение.

    ОтветитьУдалить
  7. Кстати, когда то у меня тоже было желание открыть пару пивнушек, но дальше идеи дело не пошло. Т.к. вечные поборы хранителей порядка не дадут спокойно жить.

    ОтветитьУдалить
  8. Братан,ты красава,правду говоришь! Скажи какой вид налогоблажение будет лучшим для этого? нужно ли нанимать бухгалтера или можно самому натоскаться на старте? Спасиба!)

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставляйте свои замечания и предложения, здесь