Обещаю в ближайшее время порадовать Вас новыми бизнес идеями (на которых уже сейчас зарабатывают бизнесмены)!!!

Еврозаборы, МАФы

четверг, 13 мая 2010 г.

ДЕКОРАТИВНЫЕ КАМИНЫ - своими руками!

6 комментарии


Изготовление декоративных каминов


        Здраствуйте! Очень долго размышлял, писать идею - изготовление каминов, будет она интересна или нет? Но мое сугубо личное мнение, что перспективное направление. Зимой этого года было достаточно времени, чтоб заняться, но не было "здоровья" (повторюсь я не пенсионер :))), мне 24). Поэтому раньше следующей зимы времени наверное не будет осуществить этот бизнес проект.
       Как всегда, достаточно длинное вступление. Мне иногда поговорить, так "медом не корми" :)))
       Итак, я предлагаю Вашему вниманию изготовление обрамления для электрического камина.
       Думаю все видел и имеют представление, что такое электрический камин? Грубо говоря коробка размером 50 на 60 см и глубиной 20-30 см.
К сожалению картинок и фотографий, что конкретно будем делать и как будет выглядеть у меня нет. Прийдется поверить на слово :))) Вот пример формы, но отделка будет другая.



        Изготавливаем каркас нашего "камина" из гипсокартона или OSB с помощью профилей на основе картинок и размера электрического камина.
        Затем сверху - "столещница". Ее можно сделать, приклеив плитку (можно любую или гранитную) или заказав столещницу у производителей искусственного камня (из полиэфирных смол и заполнителей).
        Сам камин, обклеиваем песчаником (видов очень много), можно нарезанным, толстым, тонким и т.д. Все зависит от Вашей фантазии. Можно затем вскрыть лаком или покрасить с баллончика (золото, бронза).
       Также можно дабавлять элементы ковки.
        По ценам постараюсь с ориентировать:
Затраты на материалы от 500 до 1500 грн + работа (если не сами будете делать)
А продавали знакомые за 4000-5000 грн. под заказ. Но как на самом деле у Вас получится, даже БОГ не подскажет. Поэтому пробуйте, эксперементируйте.


       Фотки каминов, что я выложил, ЭТО ЭСКИЗЫ (форма). Внешний вид будет совершенно другим и круче.


Удачи! Если понравилась статья не забывайте подписаться на RSS - подписку и оставлять свои комментарии. Спасибо.


6 комментариев:

  1. Что я могу сказать по этому поводу. Мы делаем камины из мрамора - это элитные камины ( Есть желание - гляньте здесь - http://artdekor.biz ), покупательная способность у людей упала за последнее время, поэтому декоративные камины имеют место быть. Под электрическую топку это пройдет аж бегом. Можно также лить из бетона. В общем - есть в этом смысл.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо.
    Но из бетона думаю не стоит. Смысла не вижу, конструкция будет не подъемная.

    ОтветитьУдалить
  3. Хочу сделать бутафорию из гипсокартона или магнезитовой плиты. Надо ли крепить каркас к стене/полу? Чем лучше декорировать? Поделитесь опытом, пожалуйста.


    Дмитрий

    ОтветитьУдалить
  4. Надежнее, конечно прикрепить к стене, но это будет капитально. Затеете в будущем ремонт, прийдеться ломать.
    Декорировать - песчаник, соломка песчаника, декоративная шпаклевка, изделия из гипса, элементы ковки (можно приобрести практически в любом строительном гипермаркете), а сверху (крышка камина) - мраморная или гранитная плита, конечно дорого, можно использовать: плитку керамическую, плиту из "искусственного камня", или столешницу ламинированную.
    Если будете делать "мобильный" (переносной) камин - думаю стоит слепить камин из OSB, т.к. из гипса и магнезиевой плиты - будет более тяжелый и хрупкий

    ОтветитьУдалить
  5. реальная тема.

    ОтветитьУдалить
  6. Камин наше жилище конечное делает на много уютнее. ведь еще с древних времен человек живет возле огня. И даже декоративный камин это достаточно красиво. Уверен, если научиться все качественно делать - бизнес будет развиваться.
    статьи о заработке

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставляйте свои замечания и предложения, здесь