Обещаю в ближайшее время порадовать Вас новыми бизнес идеями (на которых уже сейчас зарабатывают бизнесмены)!!!

Еврозаборы, МАФы

понедельник, 22 марта 2010 г.

не ожидал такого от БИЛЬЯРДА!

4 комментарии



          Если вы хоть раз играли в бильярд, то вы знаете, что это очень увлекательное и интересное занятие. И не в каждом районе города (в поселке) есть столько бильярдных клубов, чтобы погасить спрос населения.
          Я предлагаю вам вместе со мной проработать бизнес идею (конечно прям ИДЕЕЙ тяжело это назвать, но все же) по открытию своего собственного бильярдного клуба. Кстати, это моя первая бизнес-идея, которой я бредил еще в 18 лет. Из-за отсутствия помещения - пришлось с идеей временно распрощаться.
         Бильярд – это модно и популярно. Клиентов с каждым днем будет становиться все больше и больше. Бильярдный клуб – это очень перспективный бизнес, способный принести владельцу очень большую прибыль. Кроме того, бильярдный клуб – это солидно. Открыв бильярдный клуб, вы познакомитесь со многими влиятельными людьми в своем городе, так как именно они будут наиболее частыми вашими клиентами.

          РАСХОДНАЯ ЧАСТЬ

         Помещение необходимо достаточно большое и просторное. На один большой стол необходимо около 20 кв.м. помещения. Для начала хвати 3 столов (1 русский, и 2 - американки, пул). Итого – помещение от 60 кв.м. Стоимость аренды такого помещения – от 3000грн (если не на видном месте или в небольших городках) и выше - мы возьмем в расчет 100 грн/м.кв. (6000 грн./месяц). Покупка трех бильярдных столов обойдется в среднем 30000 грн. Хотя конечно б/у пул можно купить и за 2500 грн. (все зависит от качества и состояния стола). Я не знаю, идут ли вместе со столами кии и шары (кто знает, напишите), но добавим на всякий случай еще 3000 грн. Итого – около 30000 -35000 грн. для старта данного бизнеса.
Я вам расскажу, от чего зависит цена стола:
1. дерево - из которого сделан стол, сложность узора,
2. полотно, может посыпаться очень быстро,
3.  качество резинового бортика,
4. СТОЛЕШНИЦА (ДСП - самое дешевое 5-7 тыс грн., каменная плита из двух частей - средняя цена, камення плита цельная - высокая стоимость от 2 до 5 тыс у.е.)
А вы на какой уровень расчитываете???

ДОХОДНАЯ ЧАСТЬ

         Обычно стоимость игры в бильярдном клубе считается почасово. Один час стоит от 30 грн. (раньше 15-20 грн) и выше (40 грн) - за СТОЛ - не с человека. График работы следует расчитывать в зависимости от контингента (если рядом институт, студгородок и т.д.) то можно и с 8 утра. а если в спальном районе раньше 13.00 думаю смысла нет. Итак график работы с 13.00 до утра (или последнего клиента). За каждым столом будет играть, понятное дело, не один человек, а два или больше. Мы можем предположить, что загруженность всех столов будет с 18.00 до 00.00. Считаем экономическую эффективность, на пальцах:

3 стола*6часов*30 грн = 540 грн/день
+ на один стол могут быть клиенты, которые будут играть после полуночи и найдутся те, кто захотя поиграть послеобеда, пусть еще 4-6 часов работы одного стола:
1 стол*6часов*30грн = 180 грн/день
ИТОГО = 720 грн/день
в месяц  720*30 дней = 27000 грн.
аренда -6000грн.
нужно учесть меньше клиентов в будние дни (-10%, -20% от прибыли) - 2700 грн.
зарплата (минимум 2 человека) - 5000 грн.

          ИТОГО ДОХОД = 13300 грн

           Ого, я даже сам не ожидал. Хм..... а давайте-ка посчитаем сколько минимум часов в день должен работать бильярдный клуб в день. ИТАК:

Затраты = 11 000 грн.
Дней в месяце = 30 дней
Затраты в день = 11000/30 = 367 грн.
Стоимость игры на одном столе = 30 грн/час
Кол-во игр = 367/30 = ~12 часов на одном столе
                                       или 4 часа одновременно на 3 столах.


          Ну в принципе, я думаю, это более, чем реально... После данных расчетов, я даже загорелся данной идеей опять!!! ))))

РЕКОМЕНДАЦИИ

           1. В идеале одним бильярдом все не ограничивается и почти все при нём же открывают бар. Очень многие любят с пивком поиграть!!!

           2. Ценовая политика зависит от дня. Т.е в пятницу-субботу после 18.00 дороже (40-50грн/час), но в эти дни все равно забито все под завязку с очередями.

           3. Лучше все же открываться с 5 столами и больше. В таком случае есть прекрасная возможность проводить чемпионаты и соревнования в клубе. (крупные организации, как правило, выкупают клуб на целый день, а то и на 2 дня, для проведения турниров. Ну и для разнообразия ставится 1-2 пуловский стола).

Вот такой бизнес. Удачных прибылей!!!

Кстати, а вы знаете какие документы нужны, для открытия??? То то же, если интересно, расскажу небольшой секрет, как можно не делать патент и лицензию - это же игорный бизнес все таки


4 комментария:

  1. Добрый день! Сегодня нашел ваш сайт, вы рассматриваете интересные виды бизнеса, возможно что-то воплащу в жизни, благодарю за ваш труд.

    ОтветитьУдалить
  2. Идея очень интригующая. Но в затратку нужно добавить ремонт помещения + обязательное наличие бара, так как я бы не стал проводить время в бильярд клубе без возможности попить пива. Некоторым хочется чего то покрепче, и некоторые и покушать захотят. Так что одними столами тут не отделатся. Но идея очень интересная и перспективная, но требует финансов и кучи документов связанных с кухней и алкоголем. Автору + за идею.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! Статья полезная и интересная! Расскажите пожалуйста про патент и лицензию. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная статья. Спасибо. Интересно за доки патент лицензию. Юрий uriysk@rambler.ru

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставляйте свои замечания и предложения, здесь