Обещаю в ближайшее время порадовать Вас новыми бизнес идеями (на которых уже сейчас зарабатывают бизнесмены)!!!

Еврозаборы, МАФы

понедельник, 12 апреля 2010 г.

Фасовка сухих строительных смесей

2 комментарии



Фасовка сухих строительных смесей


        Строительные сухие смеси представляют собой специальный набор ингредиентов, приготовленный в заводских условиях. В соответствии с рецептом, он строго дозирован и составлен для возможности выполнения определенного вида строительных и ремонтных работ.

        В состав сухой смеси входит вяжущее вещество. Это может быть сочетание цемента и извести, гипса и извести или другие их комбинации. В сухие строительные смеси включены нейтральные наполнители для обеспечения оптимального объема - чаще всего, это песок, а также специальные модифицирующие добавки, придающие смеси необходимые свойства. Среди прочих, можно отметить такие важные свойства как морозоустойчивость, устойчивость к высоким температурам, воздухо- и водостойкость и т.п. Так же в состав сухих строительных смесей добавляются компоненты, предотвращающие грибковое поражение отделочных материалов, придающие составам пластичность, адгезионные свойства, а покрытиям - твердость, цвет, гидрофобность.

         А как на счет фасовки  сухого кладочного раствора? Согласитесь, не каждый захочет покупать отдельно мешки с песком и отдельно цемент (по 50кг), особенно если человеку необходимо не дом построить, а заложить проемчик, стяжку сделать в туалете, замазать, подмазать. Поэтому будем фасовать цемент с песком 1 к 3 по 25 кг мешки. У нас в Харькове фирма моего знакомого фасуют такой, называется "МАСТЕРОК" (занимаются в основном керамической плиткой и сантехникой)
        По научному: "Раствор на цементном вяжущем для кладки наружных и внутренних несущих конструкций блоками и камнями из искусственного и естественного материала."
Для приготовление раствора необхожимо, сухую смесь залить чистой водой (температура воды +15 +20С) из расчета 4,5 - 5,0 л воды на 25 кг сухой смеси и перемешивать до получения однородной массы без комков с помощью низкооборотной дрели или мешалки.

        Капитальные затраты:
1. Бетономешалка ("миксер") от 2000 грн.
2. Конвеер от 2000 грн (если б.у.) или 2500грн/м.п.
3. Упаковщик около 8000 грн. Производительность 5т/час
4. Оборудование для просеивания песка. можно и самостоятельно сделать, поставить сито и бункер, двигатель со смещенным центром тяжести (подобие "ГРОХОТА" для просеивания угля).
Если заинтересуетесь, могу помочь с покупкой упаковщика, конвеера и других оборудований: тел. (050) 708 78 05 Елена Ивановна, АО "Аверс".

        ИТОГО затраты: от 15 000 грн.



Себестоимость мещка 25 кг сухого кладочного:

Цемент - 6 кг = 50 кг/32 грн *6кг = 9,3 грн.
Песок - 19кг = 70 грн/1000кг * 19кг = 1,33 грн.
Мешок = 1 грн.
Зарплата = 2 грн/за мешок
Другие затраты  = 2 грн.

Итого: около 15 грн.
Стоит такой раствор в мешках 22-25 грн/мешок
ПРИБЫЛЬ с мешка 7-10 грн.

       Ну, а в день 2-3 тонны смеси переработать двоем более, чем реально.
120 мешков/день = около 1000 грн/день.
А дальше считайте сами... :)))

Удачи! Если понравилась статья не забывайте подписаться на RSS - подписку и оставлять свои комментарии. Спасибо.

2 комментария:

  1. Все конечно здорово написано, только забыли про сушку песка написать))
    Песок в смесь добавляют или кварцевый (280грн/тн)
    или сушат речной. Сушка стоит 70000грн + энерго затраты. Так что не все так просто и весело )

    ОтветитьУдалить
  2. Побойся бога!!! Это уже блотная сушка!!! Можно для старта и руками поработать,взять простую бетономешалку не окрашеную,подставить горелку(для мягкой кровли которая) и ведер по 6 за раз можно сушить! Песок всетаки не мокрый,как с воды только,а сырой и сушиться будет довольно быстро. За день я зил песка просушивал,мне для пескоструйки тоже желательно идеально сухой песок был нужен.

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставляйте свои замечания и предложения, здесь