Обещаю в ближайшее время порадовать Вас новыми бизнес идеями (на которых уже сейчас зарабатывают бизнесмены)!!!

Еврозаборы, МАФы

вторник, 6 апреля 2010 г.

Как я начинал свой "бизнес"...

7 комментарии


Как я начинал свой "бизнес"

        Первым моим маленьким бизнесом стала предоставление услуг связанных с бетонированием (заливка фундамента, стяжка и др.).
С чего все началось.
        Очень хотелось, та и жизнь заставила зарабатывать деньги после того как с нашей семьи ушел отец. Мы остались сами: мама, брат и я. Мама не работала, была домохозяйкой, денег, отец практически не давал. А если и были случаи, то очень редко и недостаточно к существованию. Одним словом я с 10 класса уже че нить думал и мечтал ))). Учась в школе, в свободное время помогал знакомому плиточнику затирать швы между плитками, сбивал штукатурку и старую плитку, научился штукатурить, как правильно заливать стяжку + зарабатывал выносом строймусора
         В те года я считал, что неплохо получается, за полдня 20 грн - затирка швов (ванная комната, например). Потом наши пути с плиточником разошлись.
         Мама тем временем, тоже не сидела. Нашла работу себе и мне. Начал раздавать возле метро (и первыми раздавали в вагонах метро :-). Сейчас я такого цирка не видел, все считали, что мы глухонемые и раздвали листочки, в которых якобы предлагалось купить ручку и помочь глухонемым тем самым. Смех и грех )))).
         Раскидывали листовки по ящикам почтовым, расклеивали на столбах. Одним словом, я не задумывался, что подумают люди и сломя голову раскидывали N количество листовок с рекламой. (Кстати клиентов увеличилось на 20-30% благодаря нам).



         Зря времени не теряя я искал с мамой мне работу на летних каникулах. Но все отказывались брать 16-летнего подростка. И вот свершилась мечта, дурачка :)))) меня взяли на копку траншей под телефонный кабель. Обещали платить 20 грн/день. Работали как рабы (и лопатой, и киркой, и ломом). Короче киданули меня и заплатили 30 грн. за 3 дня (но мне казалось я там 2 недели работал )))). Так как это мой первый опыт работать на "дядю" я очень долго переживал и матюкался.
         Я послал всех этих работодателей к черту (в душе) и решил сам искать себе объекты под копку земли. Дали объявление в газете и новая работа не заставила себя долго ждать. И я уже получал 40-50 грн в день (это было в 2003 году). Конечно работали мы все равно, как РАБЫ без перекура по 10-12 часов/день.
         Так одним из первых мини бизнесом (все таки сами на себя работали) стало предоставление услуг:
- копка земли
- демонтаж штукатурки, плитки, стен
- вынос строймусора



        У нас была такая себе бригада 3-6 человек.
        Как то при случае, нас попросили сделать стяжку пола. Если честно до того момента я знал только в ТЕОРИИ как правильно.  И тогда я понял, что на БЕТОНе можно не плохо заработать (это был 2004 год, мне было 17 лет). Работали двоем и мешали раствор в ручную. Тогда мы заработали за 3 дня 900грн. (30 м.кв. помещение по 30 грн/м.кв.) Ну согласитесь для пацанов в 17 лет в день 150 грн. Сейчас такая сумма за радость, а тогда...
        В следующем году я с братом (ему 15 лет было) купили бетономешалку за 2500 грн. и начали заливать стяжки и фундаменты. Признаюсь честно с 2005 по 2007 год (работали только летом) в день получали от 150 грн до 320 грн, каждый. Двоем заливали 2-3 куба в день.
         Единственным минусом было, работа не постоянная. Т.е. неделю работаешь, неделю -две сидишь ждешь следующую. Но если честно меня это вполне устраивало.
Вот так. Это был уже 2 маленький бизнес.

Если будет желание, буду писать продолжение...

Удачи! Если понравилась статья не забывайте подписаться на RSS - подписку и оставлять свои комментарии. Спасибо.

7 комментариев:

  1. МОЛОДЕЦ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой хороший мальчик!

    ОтветитьУдалить
  3. гость,16 02 2012
    МОЛОДЧАГА,

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец!!!! Надеюсъ у тебя все складывается и сейчас все хорошо! Удачи тебе и хороших заработков!

    ОтветитьУдалить
  5. Молодец! Пиши ещё!

    ОтветитьУдалить
  6. Не ну ачо реально молодец я тоже с 17 лет работаю на стройке!!!

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставляйте свои замечания и предложения, здесь