Обещаю в ближайшее время порадовать Вас новыми бизнес идеями (на которых уже сейчас зарабатывают бизнесмены)!!!

Еврозаборы, МАФы

понедельник, 5 апреля 2010 г.

7 преимуществ ОТКРЫТИЯ БИЗНЕСА в КРИЗИС

1 комментарии



7 преимуществ бизнеса в кризис


         Скажите честно, у Вас есть еще желание работать “на дядю” после всех этих увольнений, жалоб, урезание зарплаты, ненавистных коллег, ярости начальства и фиксирования времени вашего прихода на работу???
         С другой стороны, не каждый способен и должен быть ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ (бизнесменом). Кому то же нужно работать, трудится как пчелки. Поэтому если у Вас есть хорошая работа, то возможно не нужно что то изобретать и рисковать карьерой - в этом нет ничего зазорного, что работаете на КОГО ТО.
         Я всегда вспоминаю, вопрос и ответ Проректора Афанасьева (ИНЖЭК):
- Ребята, кто хочет быть бизнесменом?
         70-80% или около 60 чел. присутствующих подняли руки с мечтами на лице и с верой в лучшее будущее.
         Он улыбнулся и сказал (на лекции сидело около 80 человек):
- Бизнесменами станут всего около 5-7% присутствующих или около 5 человек (бизнесмены он имел ввиду не те у кого ОДИН киоск стоит и рады себе). Кому то же нужно работать бухгалтерами, экономистами, рабочими, менеджерами и т.д.

          Поэтому, если СВОЙ БИЗНЕС Ваша большая мечта и не представляете жизнь без этого, то не нужно бояться и говорить: “На дворе кризис, тут хотя бы просто пережить, не то чтоб открывать свое дело!” Но на самом деле КРИЗИС необходимо наоборот, рассматривать как вполне удачное время для начала собственного дела.
          Каждый экономист и не только знает, что за каждым спадом в экономике следует подъем. Поэтому Когда начнется рост, лучше быть уже на коне, а не запрягать. Те, кто работал в кризис, с началом подъема в экономике снимут с рынка все сливки.
          Другое дело, что кризис все-таки накладывает свой отпечаток, и не любой бизнес можно начинать в кризис. Но выгоды  все-таки налицо:

1. Несомненно очень важное преимущество:
Передел рынков. Во время любого кризиса начинается передел рынка. Кто-то, разорившись, уходит, кто-то пытается занять его место, а кто-то, ужимая расходы, ищет себе более сговорчивых и дешевых партнеров или поставщиков. Передел происходит и на потребительском рынке: многие люди отказываются от товаров, к которым они привыкли, и начинают искать более дешевые.

2. Не менее важное преимущество:
Дешевое оборудование. Профессиональное оборудование стоит весьма дорого и многим практически не доступно. Зато в кризис многие, закрываясь или сокращаясь, распродают свое оборудование по достаточно низким ценам.

3. Доступность инвестиций. Если еще не так давно ваши родственники и друзья вкладывали деньги в недвижимость, в банки, то сегодня они осознают, что подобные вложения кроме убытков ничего не приносят. Тем не менее их деньги, пусть и уменьшившиеся в количестве, требуют вложения. Предложите родственникам и знакомым вложить деньги в ваш бизнес. Это лучший из возможных видов кредита.

По моему мнению, первые ТРИ преимущества самые важные.Т.к. я как раз в прошлом и этом году ими и воспользовался.

4. Низкие цены на недвижимость и аренду, и еще многое другое упало в цене.

5. Низкие зарплаты. Вы можете платить персоналу относительно низкие зарплаты. Вам останется только диктовать свои условия.

6. Падение конкуренции. В период кризиса многие компании свернули или сократили свою деятельность. В основном большинство увязает в кредитах. Поэтому открыв новую фирму, она испытывает гораздо меньшее давление конкурентов.

P.S. Никогда не был приверженцем кредитов, никогда, чувствовало мое сердце, что добром это не кончится.

7. Большинство поставщиков идут на уступки. У них тоже кризис, и потому они рады любому новому клиенту и зачастую готовы идти на довольно серьезные уступки.


Удачи! Если понравилась статья не забывайте подписаться на RSS - подписку и оставлять свои комментарии. Спасибо.


1 комментарий:

Пожалуйста, оставляйте свои замечания и предложения, здесь