Обещаю в ближайшее время порадовать Вас новыми бизнес идеями (на которых уже сейчас зарабатывают бизнесмены)!!!

Еврозаборы, МАФы

понедельник, 1 марта 2010 г.

БИЗНЕС НА РАДИАЦИИ

1 комментарии


 
   Статья из журнала:
      "В Краматорске в результате забытой в конструкциях панельной многоэтажки радиоактивной ампулы погибла целая семья. Они умирали от белокровия на протяжении 9 лет; одинаковый диагноз медики списывали на наследственность. Вначале – 18-летняя девушка, через год – ее 16-летний брат, затем их мама и еще один сын-подросток.
       Тревогу забил отец, заподозрив, что смертельное заболевание (поразившее к тому времени и его) как-то связано с жильем.
       Как вспоминает о тех событиях врач-радиолог высшей категории, бывший руководитель городской санитарно-эпидемиологической станции Николай Савченко, в ведомство поступила просьба замерить радиационный фон одной из квартир. Прибывшие по адресу радиологи привычно включили приборы уже на территории двора – оба дозиметра неожиданно зашкалили за 200 микрорентген в час. А на пороге роковой квартиры стрелки счетчиков радиации вообще зашкалили. Срочно пришлось искать прибор большей мощности, который нашелся лишь в городском штабе гражданской обороны.
      Представьте себе состояние медиков, которые, передвигаясь по зараженной квартире, в смятении замечали, как уровень радиации неумолимо повышается при приближении к детской комнате: там он превысил 400 микрорентген в час.
      Жильцов срочно отселили. Рабочих, которых заставили отбойными молотками долбить бетонную перегородку, для безопасности изолировали свинцовыми пластинами. В глубине стены был обнаружен миниатюрный контейнер с радиоактивным цезием-137.
      Как установило следствие, ампула-убийца попала в бетон вместе со щебнем из близлежащего карьера. Там она применялась как датчик наполнения бункера для добытого сырья – да однажды исчезла. Пропажу для проформы поискали, а затем поспешили забыть. Ценой преступной халатности стали пять загубленных жизней и 17 случаев тяжелой инвалидности среди жильцов злополучного дома."



Возможно Ваш город тоже в опасности как ..... "Припять"

     Конечно это совпадение и единичный случай, врядтли еще где то такое встретится, чтоб ампулу замуровали в бетоне.
      Самые распространенные случае, это когда излучают сами СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, а также возможно некоторые предметы, которые нас окружают могут нести в себе невидимую серьезную опасность. Очень часто люди болеют и не подозревают, что причина болезней, не климат, не наследственность, а окружающая среда обитания:
1. Земля (грунт на котором построен дом)
2. Щебень (он и сам по себе радиоактивен, но больше всех втягивает "ее" в себя)
3. Песок
4. Кирпич
5. Вода и другое
      Благодаря "Дозиметр-радиометр" знать о наличии радионуклидов в грибах, ягодах, овощах, или, например, в картине, доставшейся по наследству от дедушки.
      Многие люди нуждаються в Вашей помощи и информативности, чтоб жить и спать спокойно в своем доме ("убежище"). Не каждый способен приобрести приборы для измерения радиоактивности, да и не каждому он нужен (пару раз измерять  - и далее необходимость исчезает)
Таким образом, у Вас есть возможность как помочь людям, так и себе.
Дозиметр — устройство для измерения дозы или мощности дозы ионизирующего излучения, полученной прибором (и тем, кто им пользуется) за некоторый промежуток времени, например, за период нахождения на некоторой территории или за рабочую смену.
Измерение вышеописанных величин называется дозиметрией.
      Иногда «дозиметром» не совсем точно называют радиометр — прибор для измерения активности радионуклида в источнике или образце (в объеме жидкости, газа, аэрозоля, на загрязненных поверхностях) или плотности потока ионизирующих излучений для проверки на радиоактивность подозрительных предметов и оценки радиационной обстановки в данном месте в данный момент.
Измерение вышеописанных величин называется радиометрией.
        Рентгенметр — разновидность радиометра для измерения мощности гамма-излучения.
Бытовые приборы, как правило, комбинированные, имеют оба режима работы с переключением «дозиметр» — «радиометр», световую и (или) звуковую сигнализацию и дисплей для отсчёта измерений. Масса бытовых приборов от 400 до нескольких десятков граммов, размер позволяет положить их в карман. Некоторые современные модели можно надевать на запястье, как часы. Время непрерывной работы от одной батареи от нескольких суток до нескольких месяцев.


     Такой прибор не тяжело найти в Украине, наберите в поиске и получите результат. Средняя цена дозиметра составляет от 1000 до 3000 грн. Т.о. можно за 5-20 выездов окупить прибор и начать зарабатывать!!!
Стоимость услуги может колебаться, от вида измерения, то ли это предмет, или целый дом и т.д. Ориентировочно от 100 грн до 300 грн. Незнаю как вы, а мне эта идея нравится и живет в моих мыслях уже полгода, и в скором будущем хочется ее осуществить.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

     Самая затратная статья расходов данной бизнес-услуги - МАРКЕТИНГ или реклама, чтоб о вас знали.

З.Ы. Кто имеет информацию, тот "имеет" и весь мир ;)))
 

1 комментарий:

  1. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ САМ ПРИБОР ВЕЧЕН ИЛИ ИМЕЕТ РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ????ФИЛЬТРЫ БАТАРЕЙКИ И Т.Д.ПЛЮС В ТУ ЖЕ СТЕПЬ МОЖНО ЗАПУСТИТЬ ПРИБОР С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ПРОВЕРЯЮТ ТОЛЩИНУ КРАСКИ НА АВТОМОБИЛЕ ПРИ ЕГО ПОКУПКЕ(ПЕРЕКРАШИВАЛСЯ ИЛИ НЕТ).

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставляйте свои замечания и предложения, здесь