Обещаю в ближайшее время порадовать Вас новыми бизнес идеями (на которых уже сейчас зарабатывают бизнесмены)!!!

Еврозаборы, МАФы

среда, 28 апреля 2010 г.

Изготовление фиксаторов для ног и спины

1 комментарии



Пошив фиксаторов для ног и спины

       Долго не писал, т.к. лежал я в больнице неделю. Вот там у меня родилось несколько идей. Одну из них расскажу сегодня, на мой взгляд самая прибыльная и интересная. Пришла она мне в голову после операции. Меня спросили будете покупать "шину" на всю ногу, чтоб ее не сгибать, иначе шви разойдутся или можем сделать гипсовую лангету (гипс только с одной стороны ноги примотанный к ноге бинтом). Когда я услышал цену "шины" в 400 грн, я сказал хватит мне наколенника, который мне втулили в больнице "Доктор Алекс" за 400 грн. Говорю - лангету. Правда гадость еще та, мучаюсь, дискомфорт полнейший. Ну да ладно. Напротив моей палаты, почти одновременно поступил футболист Стас с Кривого Рога (играет за команду "Эверест", "Кривбас" и Херсонский "Кристалл"). У него были порваны связки правого коленного сустава. После операции ему наложили эту "шину". Когда я ее увидел, был в шоке: "И за это 400 грн"???



        Постараюсь в двух словах описать:
1. материал - трехслойный (подкалдочный; затем что то мягкое - типа паролона; верхний слой - сетка, чтоб дышало)
2. к материалу с помощью лент (как лямки на рюкзаке) пришиты вертикально, вдоль ноги, стальные пластины длиной 40-60 см - в зависимоости от роста человека. Их четыре штуки: две сзади и по бокам
3. и где то 4-6 штук поперечных лямок на липучках для крепления на ноге.

        Я прикинул, что по деньгам, материала необходимо на 40-80 грн.(до 10 у.е.) + работа.
В больнице же стоимость до 400 грн. (50 у.е.). Та даже если по 200-250 грн. продавать можно нормально заработать.

        Реализовывать можно как с помощью врачей ортопедов, травматологов, так и магазинов: аптек, и специализированных. Конечно не забывать об "откатах"
Конечно сразу тяжело сразу все представить и организовать, но задуматься и прикинуть - стоит.
        Также можно шить лангеты для голени, колена, спины (пояс).



        Для пошива, можете как нанять швей, так и найти домохозяек со швейными машинками. которые не прочь иметь дополнительный заработок, так как большой сложности пошив не представляет. 

Удачи! Если понравилась статья не забывайте подписаться на RSS - подписку и оставлять свои комментарии. Спасибо.

1 комментарий:

  1. НА ЭТУ ТЕМУ САМ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ, ТК СЛОМАЛ НОГУ И ИМЕЛ ЧТО УВИДЕТЬ И УСЛЫШАТЬ И В ПАЛАТЕ И В БОЛЬНИЦЕ...ТАК ВОТ ФИКСАТОРЫ ЭТИ ПРОДАЮТ ЕЩЕ ДОРОЖЕ- 600-800ГРН.ЗАНИМАЕТСЯ НЕСКОЛЬКО ПРЕДПРИЯТИЙ ИЛИ ИМПОРТНЫЕ.МОЖНО ПОЙМАТЬ МОМЕНТ И ЗАРАБОТАТЬ ЗА ПАРУ ЛЕТ, А ПОТОМ СКОРЕЕ ВСЕГО ЦЕНА ОПУСТИТСЯ ДО РЕАЛЬНЫХ 200-250ГРН

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставляйте свои замечания и предложения, здесь