Обещаю в ближайшее время порадовать Вас новыми бизнес идеями (на которых уже сейчас зарабатывают бизнесмены)!!!

Еврозаборы, МАФы

пятница, 7 мая 2010 г.

Изготовление оборудования

3 комментарии



Изготовление оборудования


       Долго я размышлял, какую бизнес-идею написать, не хотелось бы писать, о чем то не реальном. Об идеях, которые не признаные и еще не скоро будут пользоваться спросом в нашей простой стране - УКРАИНА. Не понимаю зачем вообще их кто то пишет и читает. Разве что по улыбаться ))), как например делаю я. Мы в пустую тратим время в поисках какого то "НЕ РЕАЛЬНОГО КРУТОГО БИЗНЕСА", хотя самые прибыльные идеи у нас под ногами. Которые используются и встречаются на каждом шагу. Ну не зря же люди этим занимаются.

       Прочитал на одном сайте о бизнес идеях, такие темы:
1. Услуги подключения Интернета - мне кажется это уже не актуально, по крайней мере в городаъ, где есть множество КРУПНЫХ компаний предоставляющих данную услугу.

2. Оригинальные способы заполнения номеров в отелях

3. Шкафчики-локеры для школ

4. Бизнес на временных татуировках

5. Веники для бани - ну сколько Вы заработаете на вениках? Можно, если у Вас своя Баня и не одна или у Ваших друзей. Тогда, конечно, а так... голову морочить, чтоб заработать.

6. Деревянная тротуарная плитка -НУ КАК СКАЖИТЕ, мне пожалуйста, такая плитка переживет хотя бы одну зиму? Через 1-2 года она тупо сгниет, чем бы ее не мазали. У меня в квартире ПАРКЕТ уже износился и стерся - так это без воздействия на него окружающей среды.

7. Набор пациента.
В состав набора пациента входят 14 предметов, от различных салфеток, до спреев и ручек с табличками «Мойте руки с мылом!». Прикольно, весело )))) может где то на земном шаре этим и пользуются. Но Вы готовы ходить с Чемоданом с мылом с табличками, порошком??? Я незнаю, если в Европе этим пользуются, ТО КАКИЕ ТАМ БОЛЬНИЦЫ??? Там что антисанитария - тараканы, чума, тиф водится?

8. Спортивная музыка - типа втюхивать спец музыку, для тех кто по утрам бегает.

        Опять же таки, я не говорю, что эти идеи вообще не имеют право жить. Но, я думаю, это ну такой мелкий бизнес, что проще устроится где нибуть на работу и получать столько же или больше, так без риска и "геморроя" (извините)



         Ну закончим со скептицизмом, а теперь я в двух словах расскажу об идеи, которой я бредил последние два месяца.
        Изготовление различных видов оборудования для мелкого и малого бизнеса. Пример, возможно изготовляемых оборудований:

1. Вибростанок для производства тротуарной плитки, шлакоблока и т.д. и т.п.
2. Разборные и виброформы для бетонных колец (0.7м, 1м, 1.5м, 2м). Формы для крышек
3. Конвейера, транспортеры ленточные, шнековые, цепные, винтовые. Нории
4. Вибро-Формы для дорожного бордюра - (Кстати очень заинтересовался)
5. Вибро-Формы для фундаментных блоков
6. Бетономешалки, растворосмесители
7. Дробилки, дозаторы и другое.



        Я не говорю, что делать нужно все. На счет продаж произведенного Вами оборудования помогут менеджеры, которые занимаются перепродажей станков. Одним словом, если дать много объявлений в интернете и газетах, и если будут приемлимые цены, ВАС И ТАК НАЙДЕТ клиентура.
       Что нужно:
1. Рабочие 1-3 человека - сварщики и подсобные рабочие
2. Помещение - Цех, гараж, ангар...
3. Конечно, по картинкам у Вас врятли получится сделать что нибуть полезное. Поездить посмотреть на производствах, в магазинах. Та даже дать 100-200 грн., и замерять все размеры и по фоткать сблизи. 



        Ну, а кто сказал, что это легко и что я расскажу все ньюансы и свои виды на это? )))))
Если Вы смышленый и талантливый, то будет достаточно всего лишь идеи и двух слов о ней.
        На счет прибылей, слегка намекну:
Цена = затраты + прибыль (100-300% от суммы затрат)



        Я могу даже подтвердить это. Я уже писал, что делал установку для производства шлакоблока. Затраты на материалы составили 1000 грн. А в продаже она стоит 4500-5500 грн. Вибростол - обошелся мне в 800 грн - материалы + б.у. двигатель. Новый стол стоит от 5000 грн и выше!!! Сделать можно за пару дней.
Выводы делайте сами ))))

Удачи! Если понравилась статья не забывайте подписаться на RSS - подписку и оставлять свои комментарии. Спасибо.

3 комментария:

  1. здравствуйте!
    1000 грн-это затраты на какой объем продукции? то есть какое количество готовых шлакоблоков получилось в итоге (не знаю в чем они считаются-штуки,кубометры,килограммы) с этой тысячи затратных гривен?

    Александр

    ОтветитьУдалить
  2. 1000 грн затраты на металл из которого изготавливалась шлакоблочная установка.

    ОтветитьУдалить
  3. да вибростол стоит 5000-5500 грн 80см*80см , у меня под памятники 70*170 обошолся 1000грн + б.у. мотор, всего навсего взять швелер 80-ку, на металоломе нашел колинвал от тяжолого мотоцикла, резиновые подушки из под мотора уазика и день работы
    также шлифмашина тип "Мотылек" в народе, украинская 5000-6000$ китайская 1500-2500$ , мне обошлась в 4000грн, с учетом того что пришлось ехать в Коростышев Жытомирской обл, заказать деталь которая мне обошлась 1800 с расходом на дорогу, там же местные токаря делают такие машины от 13000 грн.
    делайте выводы, нет ничего что мог бы сделать наш Иван своими руками ))))))

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставляйте свои замечания и предложения, здесь